ihorweb's site

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Образование » Необразованность и неинформированность - причина раздоров и непонимания. » Когда правильно праздновать Рождество (Порассуждаем вместе...)
Когда правильно праздновать Рождество
softihorwebDate: Четверг, 2007-02-22, 4:13 PM | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
В н и м а н и е ! ! ! Форум переехал на новый сайт: http://inf-armed.at.ua/forum/. Общайтесь там... На том сайте имеется новая версия указанной ниже статьи.

Вы читали статью "Об одном дне Рождества и разных датах его празднования"? Прочитайте и оставьте свои замечания.

 
IrinaDate: Среда, 2008-01-09, 1:09 PM | Message # 2
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 1
Status: Offline
Статья очень хорошая. Я сама постоянно обращала внимание на несоответствие расчетов даты Октябрьской революции и даты Нового года по новому стилю. Для получения даты революции по новому стилю надо было прибавлять 13 дней к дате по старому стилю, а для получения даты Нового года по новому стилю (1 января) - отнимать 13 дней от даты по старому стилю (14 января). cry

Post edited by Irina - Среда, 2008-01-09, 1:24 PM
 
softihorwebDate: Четверг, 2008-01-10, 10:43 AM | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Прия-а-а-атно было прочитать первое сообщение smile . Можно выражаться и по поводу "правильной" даты Рождества. Мол: "Я считаю, что надо переходить на 25 декабря", а "Я так не считаю" - и бац! в морду за подрыв православной веры wink biggrin
(Про морду - это шутка, а не призыв к насилию.) Ждю ещё оценок, можно и не таких хороших...
 
IrinaDate: Воскресенье, 2008-01-20, 5:29 PM | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 1
Status: Offline
Quote
Ждю ещё оценок, можно и не таких хороших...

А чё надо оценить плохо? У меня не заржавеет. Всё хорошее я считаю нормой. Обращаю внимание только на плохое. sad
 
VakshulDate: Четверг, 2009-01-08, 11:29 PM | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо большое за статью.
Я как раз хотел разобратся в этой теме. Статья здорово помогла.
Однако меня смутила категоричность утверждения, что надо было отменять не 10 дней, а 12. Ведь те, кто задумал переход несомненно что-то знали...
Я поискал немного в интернете и наткнулся на следующее объяснение:
http://astro.websib.ru/istor/2/cal_xri.htm

Quote
Папа Григорий XIII говорит: "Пусть будет воля моя, и после 14 декабря

Тут какая-то нестыковка. Во всех источниках в интернете дата перехода на григорианский календарь указана как 4 октября 1582года.

Еще раз повторюсь, что статья в целом понравилась. Но изобилие рисунков объективно излишне. Как по мне, то можно было ограничется только рисунком 10. Довольно наглядно.

 
ihorwebDate: Вторник, 2009-01-13, 12:08 PM | Message # 6
Генералиссимус
Group: Администраторы
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Какого именно числа перешли на новый календарь - неважно! Я выбрал любую дату для обьяснения...
В остальном - да... Статью надо подправить... Руки не доходят smile Длинная очень вышла и запутанная (та, что побольше). Может когда-то переделаю чуть-чуть.
 
КулиКDate: Воскресенье, 2012-04-01, 5:35 PM | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!

[admin]: НЕ БУДУ smile ... но я немного подправил Ваш пост, так что и Вы не обижайтесь.
 
Forum » Образование » Необразованность и неинформированность - причина раздоров и непонимания. » Когда правильно праздновать Рождество (Порассуждаем вместе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



    Rambler's Top100  
Сайт создан в системе uCoz